Медсестра лечебного учреждения Вологды подозревается в краже денег у пациента, который находился без сознания

Фото yandex.ru/images

В дежурную часть УМВД России по Вологодской области с заявлением о краже денег и имущества обратился местный житель 1970 года рождения.

В дежурную часть УМВД России по Вологодской области с заявлением о краже денег и имущества обратился местный житель 1970 года рождения.

Он рассказал полицейским, что в бессознательном состоянии был доставлен в одно из медицинских учреждений города, при себе у него было 40 тысяч рублей и дорогостоящий мобильный телефон. Когда вологжанин пришел в себя, ни денег, ни телефона в куртке уже не было. Ущерб составил 54 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к преступлению одной из медсестер лечебного учреждения 1963 рождения. Выяснилось, что пока пациент лежал в приемном покое без сознания, подозреваемая стала проверять его карманы, чтобы найти документы. Обнаружив деньги и телефон, она забрала их себе. Наличные женщина потратила, а телефон продала.

В настоящее время в отношении вологжанки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 4 лет лишения свободы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика