Подростки из Харовска предстали перед судом за серию краж

Фото: yandex.ru
Подростки совершили 8 преступлений, предусмотренных различными пунктами и частями ст. 158 УК РФ (кражи, в том числе 2 покушения на кражи).

В декабре 2018 года двое подростков 16 и 17 лет украли имущество из дома в деревне Холмок Харовского района. Позже они пытались совершить подобное преступление в деревне Дор, но там не было ценных вещей.

В период с апреля по август прошлого года младший соучастник, отметив свое 17-летие, попытался украсть лист железа, а также забрал вещи из гаража и бытовые предметы из бюджетного учреждения. Кроме того, он и его другой ровесник, вступив в сговор, в августе прошлого года похитил ноутбук из общеобразовательной школы. 17-летний соучастник в июне-июле 2019 года совершил две кражи из сарая и гаража.

В целом они причинили ущерб на сумму 110 тысяч рублей. Среди похищенного – бензопилы, бензокосы, микроволновая печь, скутер. Часть вещей присваивались, другая - сбывалась.

В ходе расследования следователи СКР совместно с сотрудниками полиции нашли и изъяли похищенных вещей на 40 тыс. рублей.

По приговору суда 17-летний подсудимый до достижения 18-летия должен быть помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, еще двоим назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно, сообщают в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика