Сегодня в Вологде произошло ДТП с участием общественного транспорта

Фото УМВД России по Вологодской области
В Вологде на улице Ленинградской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного городского автобуса.
В Вологде на улице Ленинградской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного городского автобуса.

Водитель, находящийся за рулём легкового автомобиля ВАЗ-2112 двигался в сторону центра. Перед мостом по ул. Ленинградской водитель совершил перестроение, не предоставив при этом преимущество в движении автобусу и допустил с ним столкновение. В результате аварии никто не пострадал. Оба транспортных средства получили механические повреждения, информирует УМВД России по Вологодской области.

Всего с начала года на дорогах Вологодчины произошло 69 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, в которых 6 человек погибли и 106 получили ранения. 23 аварии, в которых 2 человека погибли и 33 получили ранения произошли по вине водителей автобусов.

Основными причинами ДТП сотрудники Госавтоинспекции называют нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств и не соблюдение мер безопасности при перевозке пассажиров.

Сотрудники полиции призывают всех водителей быть взаимовежливыми на дорогах, совершать маневры только убедившись в их безопасности, а также уступать дорогу автобусам, выезжающим от остановок.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика