Депутаты Законодательного собрания Вологодской области прокомментировали итоги Съезда «Единой России»

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

Напомним, 4 декабря состоялся третий этап ХХ Съезда «Единой России». От Вологодской области участие в нем приняли депутаты Законодательного собрания Роман Заварин и Лариса Кожевина.

На Съезде партии был представлен отчет о работе за прошедшие пять лет, подведены итоги избирательной кампании, утверждены планы дальнейшей работы по реализации народной программы.

Депутат ЗСО Роман Заварин отметил, что важная задача партии заключается именно в выполнении народной программы.

«Народная программа становится главным документом на предстоящую пятилетку. Работа над ее реализацией уже началась. Предложения и инициативы, а они шли именно от жителей области, нашли отражение в бюджете области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. То есть, многие из предложений земляков, которые вошли в народную программу, уже в следующем году получат финансирование. От их реализации будет зависеть качество жизни в территориях. Нам предстоит много работать, чтобы оправдать возложенные на нас обязательства – вологжане ждут положительных изменений», - подчеркнул Роман Заварин.

Так депутаты приняли решение ежегодно отчитываться перед избирателями по выполнению народной программы, а также привлекать к контролю над ее реализацией общественников, представителей некоммерческих организаций, экспертов.

Как отметил президент Владимир Путин, люди обращаются к депутатам «Единой России» с волнующими их проблемами. Для этого большая роль уделяется общественным приемным партии. Например, в пандемию добровольцы волонтерских центрах партии помогали нуждающимся.

В Вологодской области с начала пандемии «Единая Россия» объединила более 80 тысяч добровольцев, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«На общественные приемные «Единой России» возложены самые серьезные задачи, повышается их роль и функции. Это отметил на Съезде Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев. В нашем регионе мы не прекращали работу волонтерского центра «Единой России». Мы также продолжаем помогать людям во время пандемии, принимаем и отрабатываем каждое обращение, любой сигнал о помощи вместе с коллегами по фракции «Единая Россия», с волонтерскими штабами в регионе. Работаем единой командой, прекрасно понимая, что кому-то, действительно, непросто и нужна помощь. Накануне как раз был Международный день добовольца, поэтому хочу выразить слова благодарности всем, кто причастен к нему. Спасибо всем неравнодушным жителям области, кто не жалея сил и времени, рискуя своим здоровьем, помогает и делает это от всего сердца», - сказала руководитель региональной Общественной приемной Партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика