Врио руководителя ЦИК партии назначили Александра Сидякина

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

На должность врио руководителя ЦИК партии Александра Сидякина назначил президиум Генсовета «Единой России».

Александр Сидякин имеет большой опыт работы в парламенте, поэтому, по мнению президиума Генсовета «Единой России», он сможет усилить взаимодействие между фракцией «Единой России» в Госдуме и исполнительными органами партии.

«В свое время он был одним из самых эффективных депутатов нашей фракции в Государственной Думе – порядка 50 его законотворческих инициатив стали действующими законами. В качестве первого зампредседателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ он успешно возглавлял нашу партийную рабочую группу по защите прав дольщиков и вкладчиков. Помог десяткам тысяч обманутых дольщиков получить свое жилье», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

До этого Александр Сидякин возглавлял Администрацию главы Республики Башкортостан, в том числе курировал вопросы внутренней политики в республике.

«Он занял ответственный пост руководителя внутрифракционной группы – замруководителя фракции «Единой России». Перед фракцией стоит много важных государственных задач. Это в первую очередь законодательное обеспечение поручений Президента и реализация народной программы, с которой партия шла на выборы в сентябре этого года. Хочу поблагодарить Александра Александровича за отличную работу в ЦИКе», - отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Ранее Председатель партии Дмитрий Медведев направил в Президиум Генсовета «Единой России» представление о назначении Александра Сидякина врио руководителя Центрального исполкома партии. Его кандидатуру предложил Андрей Турчак, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика