Вологжанам предлагают оценить идеи участников проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее!»

Фото okuvshinnikov.ru
О старте голосования на сайте okuvshinnikov.ru объявил сегодня Олег Кувшинников.

О старте голосования на сайте okuvshinnikov.ru объявил сегодня Олег Кувшинников.

«Конкурсная комиссия уже проанализировала портфолио и эссе 17 соискателей, допущенных к оценочным процедурам. Это представители Вологодского государственного университета, Вологодского института права и экономики, Вологодского филиала Российской академии государственной службы при Президенте РФ, - рассказал Олег Кувшинников. - Теперь на очереди – общественная защита их инициатив. В течение недели все желающие могут познакомиться с работами ребят и проголосовать за них на сайте okuvshinnikov.ru . Призываю жителей области принять участие в этой оценке и выбрать самых достойных будущих членов «Команды Губернатора».

Напомним, первый этап очередного проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее!» стартовал в начале февраля. К участию были допущены студенты вузов, имеющих государственную аккредитацию, получающие впервые высшее образование по очной форме обучения.

Важным условием являлось освоение образовательной программы высшего образования бакалавриата или специалитета по следующим направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Гидрология», «Природообустройство и водопользование», «Прикладная геология», «Геология и разведка полезных ископаемых», «Экология и природопользование».

Имена пяти победителей проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее!» будут названы в конце апреля. Помимо дополнительной выплаты студенты получат гарантию трудоустройства на государственную службу Вологодской области.

За два года существования в проекте приняло участие 80 студентов из 6 вузов области. 14 органов власти уже заключили договоры о целевом обучении с 19 победителями отборочного этапа прошлых лет. В этом году первые участники проекта станут полноправными государственными гражданскими служащими области и начнут свою профессиональную деятельность в Комитете информационных технологий и телекоммуникаций области.

В этом году о своей потребности в молодых специалистах заявили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамент образования.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика