Глава избиркома Вологодской области Людмила Антонова приняла решение покинуть свой пост

Фото okuvshinnikov.ru
Олег Кувшинников поблагодарил за работу председателя Избирательной комиссии Вологодской области Людмилу Антонову.

«За прошедшие годы в нашей области сложилась устойчивая избирательная система. Областная избирательная комиссия работает четко и грамотно, выборы проходят честно и открыто, - отметил Олег Кувшинников на оперативном совещании. - От имени Правительства региона хотел бы поблагодарить Людмилу Ивановну за неоспоримый вклад, внесенный в становление Избиркома Вологодской области, за преданный труд на благо вологжан».

Людмила Ивановна занимала этот пост 15 лет - с 1999 года. Все эти годы Избирательная комиссия под ее руководством организовала и провела несколько десятков федеральных и региональных выборных кампаний. Наш регион не единожды становился пилотной площадкой для внедрения новых технологий обработки данных.

Помимо руководства аппаратом областного Избиркома, в круг задач Людмилы Антоновой входило также взаимодействие с политическими партиями, некоммерческими неправительственными организациями, Общественной палатой Вологодской области, а также судебными и правоохранительными органами по вопросам обеспечения и защиты избирательных прав.

Она участвовала в международных программах наблюдения: за выборами Президента США, Палаты Представителей Национального Собрания и Президента Белоруссии, Парламента Украины, Президента Азербайджана.

Последней из длинного списка наград, полученных главой Избиркома в ходе многолетней трудовой деятельности, стала медаль «За заслуги перед Вологодской областью».

Теперь Людмила Антонова сосредоточит усилия на подготовке юристов в Северо-Западном институте (филиале) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Обязанности председателя Избирательной комиссии Вологодской области с 1 апреля возложены на нынешнего заместителя главы избиркома Дениса Зайцева, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика