В Вологде завершилась областная партийная школа ЛДПР

фото: www.orenbasket.ru
Участниками двухдневной партшколы 4 и 5 апреля стали около 50 активистов и координаторов из всех районных и городских отделений ЛДПР.

Участниками двухдневной партшколы 4 и 5 апреля стали около 50 активистов и координаторов из всех районных и городских отделений ЛДПР. Вместе с депутатами Государственной Думы и областного Заксобрания партийцы обсудили не только организационные и методические вопросы, но и вопросы общеполитические. Так, депутат Госдумы Сергей Каргинов рассказал о новом качестве политической конкуренции, перспективах развития партий в России, проблемах местного самоуправления, проанализировал общеполитическую обстановку в стране и области и обозначил стратегии работы в новых реалиях.

«Это была одна из лучших партшкол в Вологде за последние годы. У нас заметно обновился актив, пришли энергичные, неравнодушные люди, готовые работать и учиться. Это было видно и по тому, с каким интересом участники задавали вопросы всем выступающим: не стеснялись обсуждать, критиковать, делиться своим опытом», — рассказывает Сергей Каргинов.

Областной партактив рассказал о приоритетных направлениях работы регионального отделения ЛДПР. Среди прочего здесь выпуск новой аналитической газеты ЛДПР и организация подписки, профориентационная работа с выпускниками школ и техникумов — будущими абитуриентами Института мировых цивилизаций, — а также ряд проектов в области образования и благотворительности.

В рамках партшколы участники поработали и над своими социальными проектами. Объединившись, районные координаторы в этом году уже готовы реализовать три масштабных мероприятия на территории области: культурно-массовое — организация крупного народного схода для жителей деревень; патриотическое — восстановление и благоустройство памятников героям Великой Отечественной войны; туристическое — благоустройство водопадов на территории области и создание новых туристических маршрутов.

Оживленным получился и второй день партийной школы. В формате «открытого микрофона» участники рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе: организация работы молодежи, получение грантов, привлечение дополнительных финансовых ресурсов, работа по повышению узнаваемости и цитируемости в СМИ. Активисты делились опытом и находили совместные решения обозначенных проблем.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика