«Сработали максимально эффективно»: губернатор Вологодской области подвел итоги прошедших выборов

Фото: yandex.ru

Во время прямого эфира «ПоОКаем в сети» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, как прошли выборы в Госдуму и Законодательное собрание Вологодской области.

Глава региона в первую очередь отметил, что прошедшие выборы показали очень высокую явку – высказать свое мнение пришла половины взрослого населения Вологодской области.

Также это серьезный опыт для нашего региона, поскольку в течение всех трех дней находились под охраной избирательные участки, сосредоточенно работали члены участковых избирательных комиссий, наблюдатели, велась прямая видеотрансляция.

В результате в Законодательное собрание Вологодской области вошли представители пяти партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Партии Пенсионеров». Из 34 мандатов в ЗСО 24 мандата получили кандидаты от партии «Единая Россия», 5 – КПРФ, 4 – ЛДПР и «Справедливая Россия», 1 – «Партия пенсионеров». В Государственной Думе Вологодскую область будут представлять кандидаты от «Единой России» - Валентина Артамонова и Алексей Канаев.

«Выборы закончены. Замечаний, жалоб нет. Сработали максимально эффектно. Выборы прошли легитимно, спокойно, в открытой и доброжелательной обстановке, за исключением социальных сетей, которые бурлили, ругали и власть, и партии, в общем, очень много было столкновений, негативных постов, комментариев. Избирательная компания была очень конкурентна в этом году. Теперь работаем дальше», - резюмировал глава региона Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика