1 сентября в областной столице стартовала пятилетка здоровья

Фото 35.mvd.ru
Суть программы в том, чтобы за период с 2015 по 2020 год все детские сады, школы, учреждения дополнительного образования совместно с родителями, общественностью, предприятиями-шефами сформировали комплексный план по укреплению здоровья воспитанников и педагогов.

Суть программы в том, чтобы за период с 2015 по 2020 год все детские сады, школы, учреждения дополнительного образования совместно с родителями, общественностью, предприятиями-шефами сформировали комплексный план по укреплению здоровья воспитанников и педагогов. На торжественной линейке в честь Дня знаний в школе №15 имени А.Ф. Клубова мэр города Евгений Шулепов сообщил о своем намерении развернуть интересные и полезные проекты, которые поддержат школьники, их учителя и родители. «В ближайшие годы мы все должны проникнуться ответственностью за собственное здоровье и физическую культуру» - отметил Глава города.

Отметим, что День знаний также знаменателен и тем, что в областной столице открылся сегодня первый морской кадетский класс. Он появился в школе №29, в классе – 25 человек. Акценты в обучении будут сделаны на точные науки, географию, астрономию и историю флота, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика