159 педагогов подали заявки на участие в конкурсе «Педагогический триумф-2021»

Фото: yandex.ru
В конце февраля в Вологодской области прошло заседание Координационного совета регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф-2021».

«Конкурсный проект «Педагогический триумф-2021» - это главный смотр профессионального педагогического сообщества в нашем регионе, - отметила на заседании губернатора Вологодской области заместитель Лариса Каманина. – Второй год подряд мы проводим его в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Педтриумф объединяет в себе сразу пять номинаций: классические «Учитель Года», «Воспитатель Года», «Педагог-психолог», для молодых специалистов «Дебют Года» и «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования. Плюс, в этом году, введена новая номинация «Молодые классные руководители».

Количество поданных заявок побило все прошлогодние показатели.

«Во втором конкурсном проекте готовы участвовать 159 педагогических работников из всех муниципальных районов и городских округов. Для сравнения, в прошлом году соревновались 114 специалистов. Лидерами по количеству участников стали Вологодский муниципальный район, Вологда и Череповец», - рассказала председатель оргкомитета конкурсного проекта, ректор Вологодского института развития образования, Ирина Макарьина.

С 1 по 5 марта пройдут финальные конкурсные испытания очного этапа. Участников будут оценивать около 150 экспертов – опытных методистов, педагогов, победителей профессиональных конкурсов прошлых лет, а также представители профессиональной и родительской общественности.

В течение четырех дней участники конкурса покажут 15 занятий, проведут 36 уроков, 26 мастер-классов. Также им предстоит выступить публично и решить профессиональные кейсы на передовых образовательных площадках региона: в новых школах, детских садах, в «точках роста», образовательном центре «Импульс».

«Мир, в котором мы живём, а вместе с ним и система образования всех уровней, меняется стремительно. А это значит, что педагог должен всё время меняться сам. Пополнять свой профессиональный багаж, изучать и использовать в работе новые методологии и лучшие практики. И при этом обязательно опираться на опыт и традиции педагогического сообщества. Задачи непростые, требующие постоянного самосовершенствования. Но это и есть, на мой взгляд, главные слагаемые «триумфа» в нашей профессии», - подчеркнула Елена Быкова, директор Череповецкого химико-технологического колледжа, депутат Законодательного Собрания Вологодской области.

Победителей проекта назовут 5 марта на торжественной церемонии с участием губернатора Вологодской области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика