Почти 400 вологжан подали заявки на всероссийский конкурс «Навигаторы детства»

Фото: www.upinfo.ru
22 марта подвели итоги Всероссийского конкурса «Навигаторы детства».

152 участника из Вологодской области стали победителями. Они будут рекомендованы к трудоустройству на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Задача советника заключается в том, что он должен открыть ребенку мир возможностей, которые дают существующие детские организации и детские общественные объединения, помочь сориентироваться в этом мире возможностей и выстроить траекторию движения ребенка в нем.
Всего от Вологодской области поступило 394 заявки от преподавателей и студентов образовательных учреждений региона.
После того, как участники прошли все дистанционные конкурсные испытания, им предстоит пройти недельное очное обучение в Артеке.
Уже 23 марта в Артеке стартовало обучение для победителей конкурса. Всего в период с 23 марта до 26 августа пройдут 14 сессий.
Вскоре в школах будут официально введены новые должности в штатное расписание общеобразовательных учреждений в 10 субъектах России: Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, а также городе Севастополе и Ставропольском крае, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика