Учебную химическую лабораторию откроют в Череповецком лесомеханическом техникуме

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Череповецкий лесомеханический техникум, фанерно-мебельный комбинат и АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники».

«Реализация соглашения о создании нового учебного полигона в области лесозаготовки и деревообработки позволит решить важнейшую задачу – повышение качества подготовки специалистов для предприятий деревообрабатывающего и лесозаготовительного комплекса Вологодской области. На базе полигона будут проходить обучение: студенты по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения, работники предприятий, предпенсионеры, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, по краткосрочным программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, - рассказала начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова. - Череповецкий лесомеханический техникум на протяжении многих лет успешно ведет подготовку специалистов среднего звена по таким востребованным на региональном рынке труда специальностям, как технология лесозаготовок, технология деревообработки, технология комплексной переработки древесины».

По данным специальностям в техникуме обучаются более 260 студентов. Ежегодно на базе техникума проходят повышение квалификации и профессиональное обучение более 100 работников лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий Вологодской области, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика