Все основные микрорайоны города вошли в план микропереписи населения

Фото images.google.ru
По всей стране с 1 по 31 октября этого года пройдет выборочное статистическое наблюдение, в котором примут участие около 2,5 млн. человек.

По всей стране с 1 по 31 октября этого года пройдет выборочное статистическое наблюдение, в котором примут участие около 2,5 млн. человек. В Вологде в районах Центр, Лоста, Заречье, 5-й микрорайон, ПЗ и Льнокомбинат будут опрошены 6 тысяч жителей.

В числе переписчиков только прошедшие специальное обучение люди, все они будут иметь удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель с надписью «Росстат» и планшетный компьютер.

Вологжане будут отвечать на вопросы о поле, возрасте, национальности, браке, уровне образования, составе домохозяйства. Также переписчики узнают о бюджете семьи, знании иностранных языков и некоторые другие данные. Всего диалог не отнимет у жителей более 15 минут.

Проводимое статистическое наблюдение позволит получить общие данные о настоящей социально-демографической ситуации в стране и принять необходимые меры и социальные программы, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика