Практически все многоквартирные дома Вологды получили паспорта готовности к отопительному сезону

Фото yandex.ru/images
Жилищный фонд города готов к отопительному сезону на 99,4 %.

Жилищный фонд города готов к отопительному сезону на 99,4 %. Только в пяти домах областной столицы проверяющие органы выявили ряд замечаний. Эти недоработки управляющие компании исправят в ближайшие дни. Кроме того, более десятка домов в этом году попали под расселение, поэтому отапливаться эти здания не будут.

К отопительному сезону готовы все 45 котельных Вологды.

«Необходимые работы по ремонту сетей и оборудования уже проведены. Также создан резервный запас топлива, подготовлены аварийные диспетчерские, предусмотрены резервные источники электроэнергии», – рассказала начальник отдела коммунального хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры городского Департамента градостроительства и инфраструктуры Ольга Аверина.

Напомним, что в жилых домах все работы по подготовке к зимнему периоду проводились управляющими организациями. К примеру, в некоторых домах, которые обслуживает управляющая компания «Фрязиново», в ходе весенней проверки система отопления не прошла гидравлические испытания. В результате был произведен необходимый ремонт.

Напомним, сейчас к теплу подключают объекты социальной сферы по заявкам, которые оставляют руководители учреждений. Планируется, что тепло в квартирах вологжан появится, как только в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне ниже +8 градусов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика