Стали известны подробности пропажи двух девочек в Вологде

Фото: ПСО "Ты не один"
Напомним, 12-летняя Анна Покровская и 14-летняя Алина Калиничева пропали 6 июля.

Обе девочки ушли из дома примерно в одно и то же время: Анна Покровская вышла из дома на улице Красноармейская, 23 в 10:30, а Алина Калиничева покинула дом на улице Яшина, 20 в 11 часов утра.

Отец старшей девочки позвонил в полицию и сообщил, что его дочь ушла гулять вместе с подругой и не вернулась домой. Позже к полицейским обратился и отец второй девочки.

«Как выяснили следователи, обе они проживали в полных семьях, на учете в отделе по делам несовершеннолетних девушки не состояли, как и их родители. К административной и уголовной ответственности не привлекались. Поэтому какая-либо информация о них, способная помочь в поисках несовершеннолетних, у правоохранителей отсутствовала. Родители о круге общения дочерей и возможных местах их нахождения пояснить ничего не смогли», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

Девочки были обнаружены ночью 10 июля на даче бабушки одной из них в Вологодском районе.

Одна из девочек рассказала, что в день исчезновения разговаривала с мамой по телефону, они поругались, поэтому девочка не пошла сразу домой, а потом испугалась, что дома ее будут ругать и потому передумала возвращаться. Вторая девочка тоже призналась, что боялась реакции родителей.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика