Благодаря решениям Градсоветов в Вологодской области за три года построили более 500 объектов

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом рассказал начальник департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев.
С реестром объектов капстроя вологжане могут ознакомиться на сайте правительства Вологодской области. Там можно выбрать муниципальное образование и узнать информацию о завершенных и строящихся объектах.

«В 2020 году к реализации было запланировано 414 объектов (с учетом переходящих с 2019 года), изних реализовано 234. По 180 объектам работа продолжена в текущем году либо сроки реализации отодвинуты на 2022-2023 годы, - рассказал Дмитрий Буслаев. - Ограничительные меры пандемии коронавируса внесли коррективы в работу строительных и подрядных организаций, поставщиков строительных материалов. Финансирование некоторых объектов в прошлом году было приостановлено, что повлияло на количество завершенных проектов».

Контролируют реализацию исполнения решения, принятых на градостроительных советах, органы местного самоуправления и органы государственной исполнительной власти Вологодской области. Также качество ремонта и строительства объектов держат на контроле депутаты «Единой России» в Законодательном собрании области.

«Все объекты находятся под личным контролем депутатов. Дело в том, что именно жители определили, что необходимо строить или ремонтировать в их районе в первую очередь. Это значит, все объекты значимы людей, они их ждут, - пояснил заместитель председателя ЗСО Роман Заварин. - Депутаты Законодательного Собрания в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» следят за тем, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок».

Сведения о строительстве объектов обновляются каждый день.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика