Более 15 тысяч многодетных семей Вологодской области получат компенсацию на оплату коммунальных услуг

Фото yandex.ru/images

Многодетные семьи получат компенсацию на оплату услуг водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и вывоз мусора.

«Компенсация коммунальных расходов производится за счет средств областного бюджета. На эти цели в 2021 году выделено более 313 млн. рублей, чтобы помочь многодетным семьям сократить свои ежемесячные обязательные расходы, – отметила заместитель губернатора, куратор регионального проекта Лариса Каманина. – На сегодняшний день 15271 вологодская семья получает ежемесячные компенсации в размере 50% платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление в пределах нормативов потребления и 100% платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, порядка 5 тысяч многодетных семей уже получили ежегодные денежные компенсации на приобретение твердого топлива и (или) сжиженного газа с начала года».

Компенсации предоставляются независимо от уровня доходов семьи, но семьи, имеющие задолженность по оплате коммунальных услуг, не могут на нее рассчитывать.

Подать заявление о получении компенсаций можно через портал государственных услуг, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика