Автобусы ПАТП №1 готовят к зимнему периоду

Фото: yandex.ru
Сейчас автопарк готов уже на 80%.

Оставшиеся 20% автобусов пройдут техобслуживание до начала ноября.
Подготовка транспорта заключается в проверке системы освещения, печки в салоне, утеплении дверей резиновыми прокладками и т.д. В случае необходимости все неисправности устраняются.
«Помимо этого, у нас бывает внеплановый ремонт. Он проводится в случае, если некоторые автобусы ломаются стихийно и сходят с линии. Но мы стараемся таких ситуаций не допускать и работаем на опережение. Обычно большие проблемы возникают в двигателях и коробках передач, поэтому часто проверяем, как расходуется масло, исправно ли работает двигатель, нет ли задымлений. В этом году отремонтировали 100 автобусов «Олимп»: «подлатали» коробки, двигатели, сделали кузовной ремонт. Над одним «Олимпом» мы провели эксперимент: обшили его не железными, а алюминиевыми листами. Благодаря этому снизился вес транспортного средства, стало меньше ржавчины и улучшился внешний вид. Планируем применять эту практику и дальше», - говорит главный инженер ПАТП № 1 Сергей Киселев.
Не забывают уделять внимание и чистоте в салонах. Так, у ПАТП № 1 заключен договор с клининговой организацией. Специалисты убирают в салонах каждый день после завершения рейса, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика