«Цифровой манифест» приняли на площадке штаба общественной поддержки «Единой России»

Фото: ER.RU

Собранные предложения войдут в народную программу партии «Единая Россия».

Разработанный документ позволит сформировать комплекс мер по внедрению IT-решений в повседневную жизнь каждого человека. «Государство должно создать условия для равного доступа к цифровым сервисам и гарантировать соблюдение прав человека в интернете и законов РФ всеми участниками процесса. И, конечно, обеспечить полную безопасность и гарантировать соблюдение конституционных норм, в том числе конфиденциальность персональных данных. И развитие: страны, цифровых технологий, общества», — отметил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Цифровизация особенно важна для педагогов, поскольку они передают свои знания другим. По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой, программы должны быть доступны и бесплатны для всех педагогов. Также необходим курс уроков по кибербезопасности для детей.

Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что дистанционный формат обучения не должен и не сможет заменить традиционный.

В Вологодской области по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Заксобрании области в этом году реализован проект «Школа компьютерной грамотности» по обучению людей старшего поколения пользованию электронными сервисами, включая сервисы портала «Госуслуги, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Прежде чем запустить проект, мы провели опрос в территориях среди людей пожилого возраста по поводу желания получить навыки компьютерной грамотности и увидели в этом заинтересованность жителей. Обучение проводилось на территории всех 28 муниципальных образований на площадках МФЦ и библиотек. В рамках «Школы компьютерной грамотности» более шести тысяч пожилых граждан обучились электронным сервисам. Проект показал востребованность. Люди научились пользоваться полезными сервисами, узнали, как получать государственные и муниципальные услуги. Поэтому подобные проекты, которые несут важнейшую социальную значимость, в регионе будем реализовывать и в дальнейшем»,- отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика