Детские лагеря Вологодской области примут участие в программе туристического кэшбэка

Фото: yandex.ru
Ростуризм подготовил и представил проект по возврату средств на поездки детей в загородные лагеря.
Программа предусматривает возврат 50% стоимости путевки в загородный лагерь. Предварительно она стартует 20 мая и завершится 15 сентября.

«Возвращать родителям половину стоимости путевок в летние лагеря предложил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля. Глава государства отметил, что детский отдых должен быть максимально доступным,- напомнил первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. – В Вологодской области на сегодняшний день к работе по кэшбэку готовы 13 загородных лагерей. Для приобретения путевки можно обратиться как в сам лагерь, так и в туркомпанию. Программа поможет не только оздоровить наших детей, но и восстановить сегмент детского отдыха, который особенно сильно пострадал в период пандемии».

Стать участниками программы кэшбэка могут все стационарные детские лагеря, туроператоры и электронные агрегаторы труслуг. Для возвращения 50% от стоимости путевки потребуется карта «Мир», зарегистрированная в одноименной программе лояльности. Средства вернутся в течение пяти дней.

Ожидается, что воспользоваться кэшбэком на территории Вологодской области смогут около 12 тысяч семей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика