На территории дачных кооперативов будут работать передвижные пункты вакцинации

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Мобильные передвижные пункты начнут работать на территории СНТ с 26 июня.
Напомним, для вакцинации с собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

«На особом контроле сейчас находится вопрос вакцинации населения, поскольку это наиболее действенный способ не только защитить конкретного человека, сделавшего прививку, но и сформировать коллективный иммунитет. По данным ежедневного мониторинга, в субботу и воскресенье в поликлиниках и центрах, где делают прививки, нет посетителей, так как большинство людей в выходные дни уезжают на дачу. Поэтому сейчас, по поручению Мэра Вологды, мы рассматриваем вариант вакцинации в садоводческих товариществах. Начнем с дач в микрорайоне Ананьино 26 июня. В течение недели будем информировать людей, чтобы они знали о такой возможности и обязательно взяли с собой необходимые документы: паспорт, полис ОМС и СНИЛС», - рассказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

26 июня мобильный пункт вакцинации будет работать на остановочном комплексе в Ананьино. Сделать прививку можно с 9 до 12 часов. В дальнейшем передвижные пункты будут организованы рядом с СНТ в Лукьяново, Баранково, Доронино, Лосте и микрорайоне ПЗ.

«Спасатели Центра гражданской защиты сначала обследуют места, где можно организовать мобильный пункт вакцинации, выявят точки в каждом микрорайоне, в которых можно по максимум охватить население. Также мы свяжемся с председателями садоводческих товариществ, доведем до них все необходимую информацию, чтобы они в свою очередь оповестили дачников», - говорит руководитель Центра гражданской защиты Вологды Олег Пономарев.

Напомним, что сегодня с 12 до 17 часов мобильный пункт работает на площади Бабушкина.

Также сделать прививку можно в ТЦ «Мармелад» (Пошехонское шоссе, 22) и «Макси» (ул. Дальняя, 33), в офисе «Севергазбанка» на ул. Благовещенской, 3 и в поликлиниках, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика