Для вологждан-получателей услуг организаций соцобслуживания открыли выставку памятных монет

Фото: департамент социальной защиты населения Вологодской области
Выставка организована на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района на базе областного дома ветеранов.

Получатели социальных услуг организаций социального обслуживания могут посетить выставку памятных монет, которая организована для повышения финансовой грамотности населения.

«В современном мире финансовая грамотность имеет большое значение, особенно это касается получателей социальных услуг как наиболее уязвимой категории граждан. Сегодня мы убедились, что финансы не только неотъемлемая часть нашей жизни, но и могут способствовать повышению культурных и исторических знаний вологжан», - отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

На выставке, приуроченной к Году театра, представлены фотокопии 19 монет, сами оригиналы хранятся в музее Центрального банка. Золотые, серебряные, платиновые и палладиевые монеты имеют богатое тематическое разнообразие. Представлены иллюстрации с описанием экспонатов в трех категориях: «Балет», «Опера», «Драма». Каждая монета рассказывает о блистательных успехах страны, великих театральных деятелях, выдающихся постановках и талантливых артистах, сообщают в департаменте социальной защиты населения Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика