Для школьников определены темы выпускных сочинений

Фото images.google.ru
Ученики 11-х классов на выпускном сочинении (изложении) по русскому языку будут писать работы по нескольким направлениям.

Ученики 11-х классов на выпускном сочинении (изложении) по русскому языку будут писать работы по нескольким направлениям: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы в России». Точную тему они узнают только за 15 минут до начала экзамена.

Время написания сочинения (изложения) 3 часа 55 минут. Темы будут сформированы как и в прошлом году согласно часовым поясам. Оцениваться работы будут по системе «зачет» или «незачет», и выпускники, получившие положительную оценку, будут допущены к дальнейшим экзаменационным испытаниям. Те, кто не получит хорошей оценки, сможет переписать работу в первые среды февраля и мая.

Итоговое сочинение (изложение) школьники будут писать в первую среду декабря. Творческую работу по желанию смогут написать и выпускники прошлых лет, если этого требует поступление в вуз.

Напомним, изложения разрешено писать школьникам с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также обучающимся на дому.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика