Губернатор Вологодской области: сейчас можно мгновенно дозвониться до любого медучреждения

Фото: okuvshinnikov.ru

В условиях пандемии коронавируса глава региона организовал работу телефонных горячих линий, по котором вологжане могли быстро дозвониться и получить консультации по различным вопросам.

Вологжане могли проконсультироваться по поводу своих дальнейших действий, если заметили у себя симптомы коронавирусной инфекции, вызвать врача на дом и записаться на прием, поинтересоваться здоровьем своих родных и близких, которые были госпитализированы в больницы. Для этого привлекались к работе операторы, волонтеры, которые были проинформированы и могли ответить на вопросы вологжан или переадресовать его специалистам.

«Организацией работы телефонов горячей линии медицинских учреждений я занимался лично, понимая, что, когда в пик пандемии человек не может дозвониться, это страшный стресс для любого пациента, у которого появились симптомы коронавируса. Поэтому многофункциональные телефонные линии во всех поликлиниках, больницах, есть единая горячая линия «122», которая продолжает работать. Сейчас дозвониться до любого медицинского учреждения можно мгновенно. Раньше этого было сделать невозможно», - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика