Восемь вологодских учителей получили Всероссийскую премию за высокие достижения в педагогической деятельности

Фото: 35tv.ru

С 2018 года тысяча лучших учителей получают премию в размере 200 тысяч рублей.

Принимать участие в конкурсе могут учителя образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые имеют стаж педагогической деятельности не менее трех лет. Повторно стать участником конкурса можно не ранее чем через пять лет после получения премии или денежного поощрения.

«Самая главная задача этого конкурса – поддержка лучших учителей и стимулирование их к профессиональному, личностному развитию, - отметила заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева. - Для участия в конкурсе педагогов выдвигает коллегиальный орган управления образовательной организацией, а оценивает региональная комиссия. В первую очередь, оцениваются профессиональные достижения, методические разработки, которые получили признание и внедрение в наших образовательных организациях, высокие результаты качества образования, внеурочной деятельности и непрерывное профессиональное образование».

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 23 педагога Вологодчины. Победителям стали 4 череповецких учителя из Центра образования им. И.А. Милютина, гимназии № 8, средней школы № 14 и средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов, два педагога из Вологды – представители лицея № 32 и школы № 41, а также по одному педагогу из Вологодского и Вожегодского районов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика