В Вологодской области стабилизировали ситуацию в очагах коронавируса

Фото: yandex.ru
Об этом заявили в оперативном штабе Вологодской области.

Напомним, коронавирусная инфекция была выявлена в вологодском отделении гемодиализа в ООО «Бодрость». Сейчас там завершился карантин, и теперь отделение работает в штатном режиме.

Еще один очаг был в вологодской городской больнице №1. В медицинском городке проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Обработаны терапевтический и хирургический корпуса, взяты смывы, принимается решение о сроках запуска зданий.

В детском отделении Вологодской психиатрической больницы ситуация тоже стабилизирована. В очаге 26 инфицированных, новых случаев выявлено не было. Сегодня должна завершиться самоизоляция.

В Череповце коронавирус был выявлен в организации «Техстроймост». Количество инфицированных составило 18 человек, пятеро были госпитализированы в череповецкий моногоспиталь. Кроме того, 14 человек находятся на самоизоляции. Новых случаев заболевания выявлено не было.

В «Ленгазспецстрое» Бабаевского района заболели 43 человека, четверо из которых были доставлены в моногоспиталь в Череповце.

«Новых случаев заболеваемости в этом очаге за сутки нет. Последний случай выявлен 29 мая. Из числа заболевших 4 госпитализированы в монопрофильный госпиталь Череповца, 39 человек находится сегодня в санатории «Каменная гора». 59 контактных лиц вывезены в гостиницу «Дружба» в Грязовец. Там организована обсервация с соблюдением всех необходимых санитарно противоэпидемиологических мер, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. - Все действия согласованы с региональным управлением Роспотребнадзора, ситуация под контролем».

Третий очаг – АО «Сварочно-монтажный трест» в Шекснинском районе. Там заболели 27 человек, пятеро из которых госпитализированы в череповецкий моногоспиталь. Новых случаев заражения не было.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что у региона накоплен достаточный опыт по реагированию на очаги возникновения инфекции.

«Эта оперативная, стремительная работа по локализации очагов, маршрутизации пациентов, работников вахтовых городков в обсерваторы нашего региона, которые мгновенно были подготовлены, говорит о том, что мы умеем работать, немедленно реагировать на возникающие факторы, - подчеркнул глава региона. – Система работы выстроена. Очаговые мероприятия еще раз заставили внимательно посмотреть на наши регламенты».


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика