В Вологде прошла акция «Узнай свой индекс массы тела»

Фото: БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики»
6 сентября в Вологодском колледже технологии и дизайна в рамках областной кампании Нормализация веса - путь к здоровью» прошла акция «Узнай свой индекс массы тела».

Участниками акции стали специалисты областного Центра медицинской профилактики» и городской поликлиники №1.

Мероприятие направлено на привлечение внимания студентов старших курсов, преподавателей к актуальности проблемы распространенности избыточной массы тела, гиподинамии и повышение ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

В рамках акции было организовано консультирование по факторам риска развития неинфекционных заболеваний (избыточная масса тела, ожирение, недостаточное употребление овощей и фруктов, гиподинамия, табакокурение и др.), а также проведено измерение артериального давления, роста, веса, расчет индекса массы тела.

В мероприятии приняли участие 155 человек.

Результаты показали, что 9 обследованных имеют повышенный уровень артериального давления, 12% - избыточную массу тела, 12% - недостаточно употребляют фрукты и овощи, 4% - курят.

Всем участникам даны рекомендации и памятки по ведению здорового образа жизни, сообщают в пресс-службе БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика