В Вологде больше чем на половину выполнен план ремонтов улицы

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Ход ремонтных работ проверил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона проверил ход ремонта на одном из самых протяженных ремонтируемых участков Вологды – улице Можайского. В этом году здесь планируется отремонтировать более двух километров проезжей части от Топливного переулка до улицы Береговой. Рабочие уже завершили срезать поверхностный слой асфальтобетонного покрытия и начали укладку первого слоя асфальта.

«Еще в том году мы начали применять на городских улицах покрытие, которое используют на федеральных дорогах. Опыт того года показывает, что на улицах, отремонтированных по программе БКАД, нет ни одной трещины. Мы стараемся делать качественно, строго по технологии», — рассказал директор подрядной организации Дмитрий Федотов.

Кроме того, будет заменен бортовой камень, устранены искусственные дорожные неровности и нанесена разметка. Одновременно реконструируются канализация, коллектор и ливневка.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что в следующем году начнётся ремонт тоннеля, соединяющего улицы Герцена и Конева, и на какое-то время 5-й и 6-й микрорайоны Вологды будут отрезаны от центра. Единственными проездами останутся улица Можайского и Окружному шоссе.

Всего в этом году в Вологде капитально отремонтируют десять улиц, общей протяжённостью почти пятнадцать километров. В завершающей стадии находятся участки Ананьинской, Преображенского, Разина, Горького и Железнодорожной. Ремонт продолжается на Можайского, Ветошкина, Благовещенской, Мохова и Гоголя.

«Беспрецедентный объём средств выделен Вологде в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и очень важно, что город готов к таким объёмам. Сети вынесены, контракты заключены, материал есть - всё работает, как часы. У нас начало июля, а уже из десяти улиц, которые должны в этом году быть капитально отремонтированы, на восьми работы идут, и больше чем на половине из них они уже заканчиваются. Я удовлетворён работой и Администрации города, и дорожными организациями», — сказал Олег Кувшинников.

Всего в этом году в рамках БКАД в регионе отремонтируют 52 объекта дорожной сети общей протяжённостью больше 350 километров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика