В Вологде продолжаются ремонтные работы в школе №5

Фото: Вологда.рф
На объекте работают около 40 человек. Внутренние работы завершены на 65%.

Рабочие приводят в порядок санузлы, пищеблок, спортивный зал, коридоры 3 и 4 этажей, заменяют окна и готовят к обновлению фасад.
«В целом ремонт здесь идет интенсивно, нет сомнений, что в график подрядчик уложится. Хочу обратить особое внимание на ремонт пищеблока, столовой. Это очень важное направление работы, поскольку по поручению Президента РФ с 1 сентября мы должны обеспечить всех детей начальной школы бесплатным горячим питанием. Важно, чтобы пищеблоки во всех школах были готовы к такой нагрузке. Школа № 5 - одно из девяти учреждений, в которых в этом году по губернаторской программе проходят капитальные ремонты. В проект вошли следующие учреждения: школы №№ 5, 9, 11, 20, 28 и 36, а также детские сады №№ 21, 40 и 43. Мы планировали начать работы, когда дети уйдут на летние каникулы. Но ситуация с коронавирусом дала возможность приступить к ремонту раньше. Подрядчики зашли на все объекты, как только детей перевели на дистанционное обучение», - говорит мэр Вологды Сергей Воропанов.
В этом году на ремонт образовательных учреждений Вологды выделено 220 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика