В Вологде начался ямочный ремонт с нарезанием карт

Фото: администрация города Вологды
Старт ремонтным работам дал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Мы начали работы по ямочному ремонту с нарезанием карт и использованием асфальтобетонной смеси, так как температура воздуха достигла 10 градусов тепла. Начинаем с заречной части города, затем будем плавно перемещаться в центр и в другие микрорайоны. В случае ухудшения погодных условий ремонт временно прекратим», - говорит директор компании «Магистраль» Павел Волков.
В условиях пандемии подрядная организация должна соблюдать все меры безопасности, поэтому каждый день проводятся утренние фильтры, все рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты.
«В Вологде начали работать асфальтовые заводы. Предприятия дорожной отрасли вошли в перечень жизненно необходимых предприятий. Ямочный ремонт осуществляется в соответствии с дефектными картами, которые составлены по всем дорогам нашего города. Дефектные ведомости сформировали с учетом обращений жителей, много автолюбителей оставляли заявки и сообщали, на каких улицах ситуация уже критичная», - комментирует мэр Вологды Сергей Воропанов.
Компания «Магистраль» отремонтирует 65 тысяч квадратных метров. Планируется, что работы будут завершены к середине июня, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика