В Вологде пройдет общегородской субботник

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Осенняя акция по благоустройству города будет проходить с 5 октября по 5 ноября.

Старт акции будет дан на общегородском субботнике. Цель таких мероприятий заключается в подготовке города к зиме, уборке мусора совместными усилиями.
«На данный момент уже 47 предприятий, организаций, учебных заведений, УК и ТОСов заявили о своей готовности присоединиться к субботнику. Подать заявку на участие в осенней генеральной уборке города можно по телефону Службы городского хозяйства: 72-15-13. Участников субботника, которые займутся уборкой общегородских территорий, мешками для сбора мусора и необходимым инвентарем обеспечит Департамент городского хозяйства. Для субботников во дворах все необходимое готовы предоставить управляющие организации, для этого необходимо обратиться в свою УК», - пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.
Субботник будет проходить в формате экоквеста. Кроме того, на 5 октября планируется проведение Кубка Мэра по «Чистым играм».
После субботников весь собранный мусор будет вывезен на полигон компанией «Аквалайн». Напомним, в ходе весенней генеральной уборки города было собрано и вывезено порядка 200 тонн мусора, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика