Международный молодежный форум в Вологде проводится под патронажем Губернатора области Олега Кувшинникова

Фото yandex.ru/images
Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых» пройдет в Вологде с 3 по 5 сентября.

Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых» пройдет в Вологде с 3 по 5 сентября. Это уже второй форум такого уровня в Вологде. В прошлом году по результатам события Международная ассамблея столиц и крупных городов России присудила Вологде статус центра социальных инноваций.

Как сообщил Глава Вологды Евгений Шулепов, в этом году форум снова пройдет под эгидой МАГа. Кроме того, форум проводится под патронажем Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Глава региона прокомментировал предстоящий форум: «Наша область известна своими народными промыслами, культурно-историческими объектами, красивейшими природными ландшафтами. Никому не надо объяснять, что такое вологодское масло или кружево. Форум «Социальные инновации. Лига молодых» наглядно демонстрирует, что Вологодчина - это еще и современный, динамичный, устремленный вперед регион, в котором социальными инновациями занимаются на постоянной основе. Школа социального предпринимательства в Череповце, городское социальное проектирование в Вологде – яркие примеры этой работы».

Напомним, что работа форума пройдет в 5 секциях. Это «Волонтерство как форма социальной деятельности молодежи», «Соучастие молодежи в развитии городской среды», «Открытый город», «Формирование городской команды лидеров» и «Социальное проектирование – технология формирования гражданской активности молодежи».

На всех секциях будет вестись on-line трансляция, которую можно увидеть на сайте форума innovation35.ru.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика