На базе вологодского аэродрома прошли занятия для «лесного спецназа»

Фото: vologda-oblast.ru

Специалисты Вологодской базы авиационной охраны лесов прошли летную тренировку.

До завтрашнего дня все специалисты авиаподразделения должны пройти обязательную подготовку. Они отрабатывают прыжки с парашютом с самолета Ан-2, спуски на специальных устройствах с различных высот с вертолета Ми-8.

«Тренировки проводятся ежегодно и являются заключительным этапом подготовки к пожароопасному сезону. Сначала специалисты парашютной десантно-пожарной службы сдали экзамены на знание теории. Теперь отработка до автоматизма практических навыков. От слаженности действий зависит не только итог работы на месте, но и личная безопасность, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков. - Активное авиапатрулирование - самый эффективный метод предотвращения крупных лесных и торфяных пожаров. В прошлом году летчики-наблюдатели выявили более половины от общего количества лесных пожаров. А парашютисты-пожарные ликвидировали возгорания в самых труднодоступных местах».

В апреле летно-подъемный состав Авиалесоохраны приступит к ежедневным дежурствам, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика