На выставке «Голос улиц» представлено около 100 работ граффити-художников

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В здании Молодежного центра «ГОР.СОМ35» работает выставка «Голос улиц», участие в которой принимают 11 райтеров из Вологды и Череповца.
При создании своих работ художники использовали холсты, музыкальные пластики. На выставке есть работы по каллиграфии, инсталляция, абстрактное граффити, фигуры и статуэтки. У экспонатов есть QR-коды, которые ведут на личные страницы райтеров.

Авторы работ преподают в Школе стрит-арта, благодаря которой вологжане могут познакомиться с молодежным искусством, реализовать свой творческий потенциал.

«Несколько лет в Вологде реализуется проект «Дыхание улиц». Одним из его ярких направлений является граффити. Не сразу нам удалось собрать художников воедино и сформировать единый коллектив. Но эта выставка является большим шагом в развитии граффити и стрит-арта. Все райтеры - очень талантливые ребята, которые работают в разных техниках. Некоторые известны далеко за пределами нашего города. Самое главное, что они готовы делиться своим искусством и учить самовыражению других ребят на мастер –классах Школы Стрит-Арта», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Отметим, что посетить выставку можно до 19 августа по будням с 10 до 19 часов, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика