Незаконно возведенное здание у Гритинской горы в Череповце снесут

Фото yandex.ru/images
Такое решение накануне вынес суд. Ранее на владельца участка и самого объекта неоднократно поступали жалобы со стороны местных жителей.
Трехэтажное здание возле Гритинской горы по решению суда подлежит сносу, а сам земельный участок вскоре обретен нового арендатора. Об этом сообщают в Комитете по управлению имуществом города Череповца.

Отмечается, что судом было вынесено соответствующее решение в связи с нарушением владельцем правил использования объекта. Жилой дом использовался для обслуживания газового оборудования. Жалобы населения и, как следствие, судебные разбирательства, все же помогли признать здание на муниципальной земле незаконным.

На данный момент договор с арендатором расторгну, а 22 июня состоится аукцион, на котором определят нового пользователя участком. Он будет обязан снести существующую конструкцию, - сообщает главный специалист отдела муниципальной собственности комитета по управлению имуществом города Череповца Анастасия Власова.

Прием заявок на участие в аукционе уже окончен. Всего же к процедуре торгов допустили 10 участников. Также известно, что после сноса существующего объекта арендатор должен будет на его месте возвести индивидуальный жилой дом и использовать его по назначению.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика