Олег Кувшинников назначил ответственного за проведение вакцинации от коронавируса в Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Заместителем председателя Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции области стал главный врач Вологодской городской больницы № 2 Алексей Плотников.
Медик будет курироватьвопросы, связанные с проведением вакцинации в регионе. Его сегодня представил Губернатор области Олег Кувшинников на очередном заседании Оперативного штаба.

«Врачи работают на пределе своих возможностей. Коронавирус необходимо остановить, и другого способа, кроме вакцинации, сегодня нет. У жителей области должна быть возможность беспрепятственно сделать прививку от ковида. Необходимо обеспечить вакциной наши города и районы. Мы активно сотрудничаем с Минздравом России и Правительством Российской Федерации в этом направлении. Это и будет курировать Алексей Геннадьевич, -отметил Губернатор области Олег Кувшинников. - Желаю ему успехов».

На Вологодчине на сегодняшний день первым компонентом вакцины привились более 200 тысяч человек, из них 146 тысяч – полностью завершили вакцинацию. Сделать прививку в районах области можно в поликлиниках, в Вологде и Череповце также открыты пункты вакцинации в торговых центрах, спортивных комплексах, банке, работают мобильные пункты. Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг или по телефону поликлиник. При проведении вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

«Все пункты вакцинации, которые находятся вне медицинских учреждений, соответствуют санитарным требованиям. Многие приходят именно туда, ближе к дому. Вакцина на Вологодчине на сегодня есть. В ближайшие пять дней мы ожидаем поставку более 14 тысяч комплектов», - рассказал Алексей Плотников.

Также организована централизованная вакцинация на предприятиях. Представители любой организации могут позвонить по телефону колл-центра 122 и оставить заявку.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика