Новая школа в Вологде: на каком этапе сейчас работы?

Фото yandex.ru/images
Выезд на строительную площадку совершили Губернатор Олег Кувшинников, а также мэр Вологды Сергей Воропанов.
Новая школа вскоре появится в Вологде. Известно, что она будет включать в себя 2 корпуса. Учреждение оборудуют 40 классами, а вместить оно сможет одновременно порядка 1 тыс. учеников.

На данном этапе, подчеркивают специалисты, работы выполнены только на 30%, однако в установленные сроки планируют вложиться. Все процесс – на контроле чиновников.

«Сейчас ведутся работы по устройству монолитного каркаса, то есть возводятся столбчатые фундаменты под колонну и монолитные фундаменты под стену. Сегодня сделали 1800 кубов, примерно 30 % от всего объема. Монолитный каркас мы планируем завершить в июле», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вслед за этим рабочие бригады, которые на данный момент состоят из 75 человек, приступят к устройству кровли и заполнению стен газобетонными блоками. Инженерные сети и коммуникации же здесь появятся ближе к ноябрю. Запуск тепла в здание позволит специалистам приступить к отделочным работам.

Все работы должны завершить уже летом 2022 года. Таким образом, первых детей образовательное учреждение примет уже в сентябре 2022 года. Пока же сюда подбирают педагогический коллектив. К слову, соискателей ожидают в Управлении образования Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика