Аппетиты вологодских мошенников растут: как жители области лишались собственных сбережений

Фото yandex.ru/images
Только за сутки 23 июля злоумышленникам удалось обмануть своих жертв на сумму, превышающую 1 млн рублей.
Как показала практика, своими жертвами мошенники выбирают, как людей помоложе, так и граждан преклонного возраста. Так, например, в Вологодском районе женщина испугалась за собственные сбережения, когда ей позвонил неизвестный и сообщил о сомнительных операциях с ее счетом.

Тогда же, так называемый сотрудник банка запросил персональные данные, которые потерпевшая ему продиктовала. В скором времени ей пришло смс-сообщение о списании более 500 тыс. рублей с личного счета.

Порядка 240 тыс. рублей отдала злоумышленникам подобным образом 43 летняя женщина. А вологжанин лишился 250 тыс. рублей, которые ранее были взяты в кредит.

Как сообщили в областном управлении МВД, еще один случай мошенничества был зафиксирован в Череповце. Там местная жительница попалась на уловки злоумышленников посредством соцсетей. Она получила письмо, в котором родственница просила о материальной помощи на лечение отца.

Недолго раздумывая, женщина перевела 20 тыс. рублей на указанный в сообщении банковский номер. Только спустя время она узнала, что общалась с мошенниками, которым и отдала денежные средства.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика