В 8 бассейнах Вологды будут проводить бесплатные занятия для второклассников

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Бесплатные занятия по плаванию смогут посетить второклассники всех школ Вологды, а это 4931 человек.

Каждая школа закреплена за одним из 8 бассейнов. Информация об этом размещена на странице Сергея Воропанова и на сайте Вологда.рф.


«Мы закрепили школы за восемью различными бассейнами, использовав, в том числе, и частные. Занятия начнутся с 6 сентября. Для каждого класса будет организовано по 15 уроков плавания в разные периоды учебного года. Конкретный график занятий составляет каждая школа отдельно. Почему именно вторые классы? Потому что первый класс - это время адаптации и привыкания к новому коллективу и месту. А вот уже ко второму классу дети становятся более уверенными и организованными. Это возраст, когда организму особенно нужно закаливание, когда формируется осанка и мышечный корсет, а кроме того плавание снижает гиперактивность у детей. Уверен, это начинание понравится и детям и родителям, а главное - будет полезным для здоровья наших школьников», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

За каждым классом будут закреплены педагоги, которые будут водить школьников на занятия. Если занятия проходят утром или вечером, то привести или забрать детей могут сами родители, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика