Новые места появятся в общежитии Кадуйского энергетического колледжа

Фото: vologda-oblast.ru
В рамках программы губернатора Вологодской области «Студенческое общежитие» планируется расширить общежитие Кадуйского энергетического колледжа.

В апреле стартует аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по текущему ремонту в здании общежития. До 30 июля в корпусе обновят не только коммунальные сети, но организуют 20 дополнительных мест.

«География наших студентов постоянно расширяется. На учебу к нам приезжают из Вытегры, Великого Устюга, Кичменгского Городка. Ребятам должно быть комфортно. Поэтому мы поэтапно отремонтировали крышу, заменили электрику, поставили новые пластиковые окна. Теперь за счет программы губернатора решим сантехнические вопросы, а также перераспределим площади. Итого в новом учебном сезоне сможем разместить в общежитии 220 студентов», - рассказала директор колледжа Елена Трунина.
В этом году в общежитиях образовательных организаций Вологодской области создадут 240 новых мест. Так, к ремонту готовятся здания Устюженского политехнического техникума, Кадуйского энергетического колледжа, Вологодского индустриально-транспортного техникума, Кубенского филиала Вологодского технического колледжа и Череповецкого строительного колледжа им. А.А. Лепехина.

«Наша главная задача - снижение оттока выпускников 9 и 11 классов из малых городов и сельской местности. Молодежь хочет получить достойное образование. Для этого нам необходимо модернизировать не только учебную базу, но и обеспечить ребят современными местами в общежитиях техникумов и колледжей районных центров. Сейчас в списке 19 образовательных организаций от Устюжны до Великого Устюга. Работа началась», - подчеркнул первый заместитель губернатора области Антон Кольцов.

Проект рассчитан на 2021-2024 годы. Планируется, что за это время будет создано 750 новых мест, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика