Около 150 вологжан проходят стажировку в администрации города

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Школьники, студенты и работающая молодежь набираются опыта у своих наставников – представителей управления и департаментов администрации Вологды, руководителей подведомственных учреждений, депутатов Законодательного собрания области и Вологодской городской Думы.
«Участники проекта уже прошли тестирование, встретились с мэром Вологды Сергеем Воропановым и смогли задать ему интересующие вопросы. До конца июня у ребят проходят стажировки- это обязательный этап проекта. Пройти практику в рамках конкурса они могут в любом подразделении Администрации Вологды по своему желанию. Предварительно конкурсанты заполняли анкету, в которой указывали место, где бы они хотели получить знания и проявить себя. Параллельно участники разрабатывают собственные проекты, направленные на развитие той или иной сферы города», - рассказала начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами Управления информации и общественных связей Вологды Лариса Панева.

Например, Ольга Зуйкова проходит стажировку в отделе благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства. Она вместе со своими наставниками выезжает на заявки вологжан по проверке вырубки деревьев, принимает участие в инвентаризации зеленых насаждений, а также помогает в организации работ по компенсационному озеленению.

«Я это направление знаю и мне оно интересно. Люблю все, что связано с живой природой. На своем примере убедилась, сколько сил необходимо приложить, чтобы город был красивым и чистым. Хочу попробовать проработать проект благоустройства сквера у танка на ул.Мира, а конкретнее территории от мостика через речку и участок вдоль нее», - рассказала участница проекта «Команда Мэра» Ольга Зуйкова.

Каждый участник должен разработать свой проект, который принесет Вологде пользу. Особое внимание будет уделяться разработкам, связанным с проходящим в Вологде годом экологии. Поэтому Наталья Прусакова, которая проходит практику в «Вологда-портал», думает о форматах освещения экологических мероприятий.

«Я пришла в проект, чтобы познакомиться с интересными людьми, получить новые знания и самореализоваться. Для меня «Мы - вологжане. Команда Мэра», прежде всего, - социально значимый проект, и мне хочется принести пользу нашему городу. В то же время мне интересно, как работают средства массовой информации над освещением городских событий. Я уже два года занимаюсь фотографией, поэтому мне интересна возможность превратить свое увлечение в нечто более полезное для вологжан», - поделилась своими ожиданиями от проекта участница «Команды Мэра» Наталья Прусакова.

На каждом этапе участники проекта набирают баллы. С 27 сентября по 30 ноября состоится практико-образовательный этап «Команда лидеров». По итогам конкурса будет сформирована команда лидеров, в которую войдут те, кто отличился во время реализации проекта. Победители смогут принять участие в образовательных тренингах, а также войдут в кадровый резерв администрации Вологды.

В декабре будут подведены итоги сезона проекта и определены победители, которые станут участниками Дня дублера, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика