Проект строительства Некрасовского моста в Вологде получил отрицательное заключение госэкспертизы

Фото: yandex.ru

Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил во время очередного прямого эфира «ПоОКаем в сети».

От вологжан поступает много вопросов о начале строительства Некрасовского моста в областной столице. Эта тема была поднята и во время прямого эфира «ПоОКаем в сети» с губернатором Олегом Кувшинниковым.

Отвечая на вопрос, он сообщил, что, к сожалению, проект на строительство Некрасовского моста получил отрицательное заключение государственной экспертизы. Всё дело в том, что объект планируют строить в исторической части города, а для этого нужно соблюсти некоторые требования, в том числе согласовать работы с комитетом по охране объектов культурного наследия, получить множество разрешительной документации и т.д. Естественно, для этого потребуется дополнительное время, но глава региона уверен, что строительство моста начнется в следующем году.

«Очень не хотел быть голословным, но после согласования заключения мы все-таки приступим к строительству моста во втором квартале 2022 года. Это мой оптимистичный прогноз. Деньги на строительство малого транспортного кольца в Вологде выделены», - сообщил Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика