Руководство СЖД: строительство пешеходного моста через ж/д пути между ул. Гагарина и Товарной нецелесообразно

Фото: гражданин35
С таким заявлением выступило руководство Северной железной дороги, сославшись на свод правил «Пересечения железнодорожных линий с линиями транспорта и инженерными сетями».

Согласно этому своду, пешеходный мост можно строить при определенных условиях. Так, интенсивность движения пешеходов через переход должна составлять более 600 человек в час, а интенсивность движения поездов в двух направления суммарно – более 200 составов в сутки.

«В настоящее время интенсивность движения поездов и пешеходов через переход меньше требуемых для строительства моста. Место оборудования существующего перехода согласовано с главой администрации города Вологда в 2010 году. Для поддержания объекта в порядке производится очистка настила перехода и подходов в зимний период от снега, ремонт настила, установка или обновление информационных и предупреждающих знаков безопасности. Эти мероприятия ежегодно выполняются Вологодской дистанцией пути», — поясняют в службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика