Соцсети помогли за сутки найти родных павшего солдата

Благодаря социальным сетям удалось за сутки найти родственников солдата Михаила Памятова, который погиб в годы Великой Отечественной войны.
Председатель попечительского совета Вологодского объединения поисковиков Александр Метелкин обратился за помощью в ЦУР Вологодской области. Он рассказал, что поисковый отряд «Старая гвардия» обнаружили в Кировском районе Ленинградской области останки харовчанина Михаила Ивановича Памятова 1911 года рождения. Опознать его удалось по двум справкам и подписанной ложке.

Специалисты ЦУР разместили полученную информацию в группах Харовского района и связались с местной администрацией. На призыв о помощи откликнулись пользователи социальных сетей. Они репостили информацию о поиске родственников погибшего и солдата и активно комментировали. В работу включилась и местная администрация.

Благодаря этому уже на следующий день удалось найти двоих родственников Михаила Ивановича: его внучку Любовь Николаевну из Коми и внука, живущего в Харовском районе. 19 июня Михаил Памятов будет похоронен в деревне Шевница.

«Большое спасибо! Благодаря совместным усилиям поиск получился очень быстрым. Мне позвонили из администрации и сообщили, что нашли родственников. Я связался с внучкой. Она сказала, что родственники уже отчаялись найти своего солдата. Она обязательно приедет на похороны», – рассказал Александр Метелкин.

Сейчас руководитель ЦУР и командир отряда вологодских поисковиков договорились о постоянном сотрудничестве.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика