Сотрудники транспортной полиции отпраздновали 103-ю годовщину со дня образования

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

Сегодня транспортные полицейские праздную 103-ю годовщину со дня образования органов внутренних дел РФ на транспорте.

Врио начальника Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Дмитрий Кошелев поздравил личный состав с торжественной датой и отметил, что все это время транспортная ответственно выполняет поставленные задачи, а Вологодский линейный отдел МВД достиг высоких результатов в оперативно-служебной деятельности и обеспечении безопасности и правопорядка на транспортных магистралях Архангельской, Вологодской и Ярославской областей.

В прошлом году транспортные полицейские перекрыли межрегиональные каналы поставки наркотиков на территорию Вологодской области, изъяли более 3,7 кг наркотиков, привлекли преступников к уголовной ответственности.

По линии экономической безопасности и противодействия коррупции полицейские выявили 41 преступление. Также они предотвратили 6 готовящихся краж грузов, выявили факты хищения горюче-смазочных материалов, пресекли хищения деталей верхнего строения пути.

Кроме того, были выявлены факты незаконной добычи водных биологических ресурсов. За незаконный лов рыбы в нерестовый период и запрещенными орудиями лова к уголовной ответственности привлечено 14 лиц, нанесших незаконным выловом рыбы различных пород материальный ущерб на сумму свыше 700 тыс. рублей. К административной ответственности за незаконный лов рыбы привлечено 6 лиц.

Полицейские на высоком уровне обеспечили охрану общественного порядку и общественную безопасность в поездах и на вокзалах, пресекли более 5 тысяч правонарушений в общественных местах, привлекли к административной ответственности более 3 тысяч человек.

За прошедший год полицейские сопроводили более 2 тысяч поездов, инициировали блокировку доступа более чем к 180 видеосюжетам, содержащим пропаганду «зацепинга».

За высокие достижения в оперативно-служебной деятельности и спорте многие сотрудники отдела и подчиненных линейных подразделений будут удостоены ведомственных наград и награждены памятными подарками, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика