Строительство бассейна на стадионе «Витязь» в Вологде завершится в декабре

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Поручение завершить строительство ФОКа для игровых видов спорта на стадионе «Витязь» было дано на Градостроительном совете, который состоялся в апреле прошлого года.

Официальное открытие ФОКа состоялось этой весной. Следующий объект, который должен здесь появиться, это плавательный бассейн. Проект его строительства включен в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ» до 2020 года. Проектно-сметная документация разработана, положительное заключение экспертизы получено.

Здание нового плавательного бассейна в Вологде, предназначенного для физкультурно-оздоровительных занятий и тренировок, будет двухэтажным. На первом этаже разместятся вестибюль с гардеробом, регистратура, помещение охраны, санузлы для посетителей, буфет с обеденным залом, кабинет врача, помещение водоподготовки и другие служебные и технические помещения. На втором - зал бассейна на пять дорожек размером 25х8,5 метров с трибунами для зрителей, раздевалки с душевыми, тренерская и кабинет дежурной медсестры, комната приема пищи для персонала, кладовая уборочного инвентаря. Кроме того, в комплексе будет тренажерный зал, а снаружи – парковка для автомобилей и велосипедов.

Общая стоимость строительства - 152 млн. рублей. Львиная доля средств (более 140 млн.) выделена из бюджета Вологодской области, около 13 млн. рублей – из федеральной казны. В настоящее время работы выполнены на 35%. Срок ввода объекта бассейна в эксплуатацию - декабрь 2019 года.

В перспективе в состав инфраструктуры стадиона также войдут: полоса препятствий и учебного здания для пожарно-прикладного спорта, крытые и открытые теннисные корты, площадки для силовой подготовки и ОФП, новое современное здание трибун, а также спортивное ядро с подогреваемым футбольным полем и спортивными секторами, 6 круговых беговых дорожек, прыжковая яма и универсальная спортплощадка, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика