Вологжан приглашают принять участие в акции #МыВместе

Фото: УФССП России по Вологодской области
В России проходит акция #МыВместе, в рамках которой начал работать агрегатор для тех, кто хочет помочь другим во время эпидемии коронавируса.

Предложить свою помощь можно на сайте мывместе2020.рф. Так, некоторые крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

Портал удобен в пользовании. Здесь все разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами.

В разделе «Предложить помощь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах. Любой желающий, кликнув на соответствующую кнопку, может стать волонтером и узнать об оказании адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Также сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика