У 5-й школы в Вологде появится площадка для воркаута

Фото: vk.com/patp1vologda
Площадка для силовых упражнений будет возведена по проекту "Народный бюджет". Ее стоимость составит 1,5 миллиона рублей. Строительство объекта обсудила с преподавателями школы депутат Законодательного Собрания Марина Денисова.
Площадка для воркаута позволит практически завершить создание спортивного ядра школы.

В 2019 году по "Народному бюджету" у нас была сделана легкоатлетическая дорожка, зона для прыжков, спортплощадка для баскетбола и волейбола. В прошлом году мы также подготовили площадку для установки уличных тренажеров, а в этом - сделаем специальное покрытие и установим сами тренажеры. Мы долго выбирали, какие тренажеры здесь будут установлены. Подобрали такие, чтобы здесь смогли заниматься младшие школьники, взрослые и люди с ограниченными возможностями здоровья. Также предусмотрели, чтобы на спортивном ядре смогли заниматься сразу несколько классов. При этом каждый ученик будет задействован", - рассказала преподаватель физкультуры школы № 5 Наталья Жильева.

Спортивное ядро доступно не только воспитанникам учебного заведения, но и жителями микрорайона.

"Мы не ограничиваем доступ людей. Когда сделали дорожку, она стала пользоваться особым успехом у пожилых людей – здесь они регулярно занимаются скандинавской ходьбой", - рассказала Наталья Жильева.

В скором времени на спортивном ядре должна появиться и полоса препятствий. Здесь будут все упражнения, кроме рва. По словам педагогов, это слишком большое препятствие, кроме того, в нем будет собираться вода.

До 1 сентября подрядчик планирует закончить работы по установке силовых снарядов, баскетбольных щитов на спортивной площадке и смонтировать оборудование для полосы препятствий. Благоустройство самой территории - подсыпку грунта и озеленение - проведут после установки снаряжений.

"Приятно видеть, как наши школы расцветают. Здесь мы видим как раз яркое взаимодействие ТОСа с директором школы, И радует, что не только стадион, но и сама школа преобразилась - заиграл новыми яркими красками фасад школы. Очень важно, что жители так поддерживают развитие спортивной площадки на территории школы, потому что это открытое место для всех. Каждый сможет прийти сюда вечером и позаниматься спортом", - добавила депутат Законодательного Собрания области от фракции "Единая Россия" Марина Денисова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика