В 44 школах Вологодской области проходят ремонтные работы для создания центров «Точка роста»

Фото: yandex.ru
Ремонтные работы проходят в рамках реализации национального проекта «Образование».
Для создания центров «Точка роста» в школах проводятся ремонтные работы, в соответствии с рекомендациями размещается мебель и оборудование в классах.

«В 2021 году меняетсяпрофиль работы центров «Точка роста»,- напомнил первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов. - На площадки центров поступит новое оборудование для преподавания биологии, химии, физики. Это цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике».

Кроме основных предметов, в Центре будут проводить допзанятия для углубления знаний школьников по этим предметам.

В этом году в проекте участвуют школы 19 районов Вологодской области: Бабаевского (3), Бабушкинского (1), Великоустюгского (5), Верховажского (1), Вожегодского (2), Вологодского (4), Вытегорского (2), Кирилловского (2), Кичменгско-Городецкого(2), Никольского (2), Нюксенского (1), Сокольского (3), Сямженского (1), Тотемского (1), Усть-Кубинского (1), Устюженского (2), Харовского (2), Череповецкого (5), Шекснинского (2) районов, а также Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка и Образовательный центр «Корабелы Прионежья».

Планируется, что за три года в регионе будет создано 130 таких центров, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика